Главная      Мой профиль    Выход      Пятница  26.04.2024  18:20    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |


Директор школы

Литвинова
Ирина Николаевна



Сведения об ОО 

Информационная безопасность

Службы

Учительская

Образование

Воспитание

Обучающимся

Родителям

Информация

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 409 410 »
     Обучающиеся МБОУ СОШ №3 г. Донецка приняли активное участие в праздновании Международного Дня Матери. Все без исключения ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и акциях.
5-10 классы подготовили видеоролики для городского конкурса видеороликов « Любимой маме посвящается». В начальной школе была организована выставка рисунков «Моя мама – мой ангел» и фотоколлажи. Классные руководители подготовили и провели беседы на тему «Семья- самое драгоценное в жизни».
Мамы 3А класса поучаствовали в Акции « Моя мама выбирает безопасность».
https://www.instagram.com/p/CW2diroIadL/?utm_medium=copy_link
https://vk.com/wall-188798991_278
Категория: Мероприятия | Просмотров: 163 | Добавил: donschool-sr3 | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Пресс-релиз
Педагогов, студентов и школьников приглашают принять участие в викторине о донском бизнесе
1 декабря 2021 года, в 16:00 состоятся главныеонлайн-мероприятия акции «УЗНАЙ РОССИЮ. НАЧНИ С ДОНСКОГО БИЗНЕСА» – кейс-чемпионат и викторина, посвященныедонскому предпринимательству. В ходе мероприятия будут также объявлены имена юных исследователей и их наставников, журналистов и юнкоров - авторов лучших бизнес-кейсов и публикаций о предпринимателях-земляках. 115 тысяч рублей - общая сумма призов, которые ждут победителей конкурсов и активных зрителей онлайн-трансляции.

Мероприятие проведёт член Общественной палаты Российской Федерации,докторнаук (PhD) Леонид Шафиров. Проект реализуется при поддержке Правительства Ростовской области, а также членов Общественных палат Российской Федерации и Ростовской области, оператор проекта – Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи.
- Главная цель акции - привлечь внимание молодёжи к опыту предпринимателей-земляков, - подчеркнул Леонид Шафиров. – Надеюсь, что благодаря участию в проекте молодые люди начнут связывать карьерные планы с малой родиной. Задача экспертов, власти, общественников - создать условия для развития горизонтальных связей между образовательными организациями, школьниками, студентами и местными предпринимателями. Тогда будет формироваться спрос на продукцию местного бизнеса, тогда малый и средний бизнес не будет испытывать кадровый голод, а молодые люди смогут найти свое место в профессии на малой родине.
Трансляция мероприятия - по ссылке https://youtu.be/427vpngdZMw. Участникам будет предложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях донских предпринимателей. Записать ответы необходимо в чате трансляции. Призовой фонд– 25 000 рублей.
Для того, чтобы зрители трансляции смогли правильно ответить на вопросы, организаторы кейс-чемпионата и викторинырекомендуют им ознакомиться с записямивебинаров, статьями об основных научных и управленческих подходах для решения проблем в бизнесе и с бизнес-кейсами, созданными участниками акции.Ознакомиться с данными материалами можно по ссылке https://disk.yandex.ru/i/ctFSHNRLx1GTqw.

Конкурс бизнес-историй донских предпринимателей
Большинство вопросов, на которые предстоит ответить участникам онлайн-мероприятия, основано на материалах конкурса бизнес-кейсов и конкурса публикаций о донских предпринимателях (подробнее –https://disk.yandex.ru/i/D05F-49EXte0oQ). В конкурсе приняли участие более 100 юных исследователей и их наставников. Свои работы они посвятили предпринимателям, которые не только развивают бизнес и создают рабочие места для жителей донского края, но и вносят свой вклад в развитие территорий.
В числе героев исследовательских и журналистских работ - предприниматели, с именами которых связывают зарождение донской промышленности и торговли: Семен Кошкин, Пётр Максимов и Елпидифор Парамонов, а также и те, кто в наши дни продолжает традиции донского бизнеса.
Как и в былые времена, благодаря поддержке предпринимателей строятся храмы, ремонтируются школы, благоустраиваются города и села, а молодые талантливые дончане получают поддержку и путёвку в жизнь.
Участники конкурса посвятили свои работы землякам-предпринимателям из городов Шахты, Таганрога, Азова, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Каменского, Неклиновского, Кашарского, Октябрьского (сельского), Зерноградского, Миллеровского, Целинского и Песчанокопского районов (список предпринимателей-героев исследовательских и журналистских работ – по ссылкеhttps://disk.yandex.ru/i/D05F-49EXte0oQ).
Особое внимание журналистов и исследователей привлёк опыт создания рукотворной донской сказки – уникального ландшафтного парка «Лога». Предпринимателю Сергею Кушнаренко посвящено несколько конкурсных работ.
Имена победителей конкурсов также будут объявлены в ходе прямой трансляции 1 декабря.
Все проблемные ситуации, с которыми сталкиваются профессионалы любых отраслей, можно, используя терминологию менеджмента,назвать кейсами. Научиться решать их, опираясь на научные и управленческие подходы, – очень полезный навык не только для бизнеса, но и для жизни. Своим опытом в создании и решении бизнес-кейсов с донскими школьниками поделились специалисты известной московской консалтинговой и образовательной компании Changellenge, которая проводит студенческие кейс-чемпионаты с 2007 года. Порядок решения кейсов и модели их анализа описаны в учебнике  https://changellenge.com/book/ .
- Специалисты компании высоко оценили уровень подготовки бизнес-кейсов, представленных донскими авторами, - отметил Леонид Шафиров. – Надеюсь, что примеры из истории и современности донского бизнеса, которые хорошо иллюстрируют многие классические фреймворки, войдут в программу всероссийских и международных кейс-чемпионатов.

Призы самым активным зрителям онлайн-трансляции
1 декабря среди самых активных зрителей трансляции будут разыграны дополнительные призы. Для участия в розыгрыше необходимо оставить свои комментарии в чате трансляции или в чате ролика с записью трансляции.

В розыгрыше призов примут участие авторы комментариев по следующим вопросам:
- кого из предпринимателей вы считаете примером и почему;
- что могут предприниматели городов и районов Ростовской области сделать для процветания Донского края.


К сведению

Старт проекту УЗНАЙ РОССИЮ НАЧНИ С ДОНСКОГО БИЗНЕСА был дан летом 2021 года.

До 1 ноября 2021 года принимались заявки на Конкурс «Ты в бизнесе: научат кейсы преподавателей-земляков».Призовой фонд - 80 000 рублей (ссылка на публикациюhttps://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_14081).

Конкурс проводился по направлениям:
- «Чемпионат авторов: разработка бизнес-кейсов, основанных на опыте донских предпринимателей»;
- «Узнай Россию: лидеры донского бизнеса» - конкурс публикаций о донских предпринимателях в местных и региональных средствах массовой информации и блогах.

В октябре для школьников и студентов были проведены мастер-классы о создании и решении бизнес-кейсов (запись доступна по ссылкам:  https://youtu.be/FOBW9yJk8BU и https://youtu.be/jzyRsEKM15k). Их посмотрели почти 1000 пользователей сети Интернет.



 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 160 | Добавил: donschool-sr3 | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

     24.11.21 в Донецком историко-краеведческом музее состоялся круглый стол "Истории из семейных архивов" в рамках реализации гранта по изданию книги "История станицы Гундоровской Области Войска Донского". Гостями на этой встрече были Забабурина О. В., Китаева Д. В., Сполох С. А. От МБОУ СОШ 3 имени Василия Цветкова участие в круглом столе приняла учитель русского языка - Кохановская А. В.
https://www.instagram.com/p/CWsn44CIiN2/?utm_medium=copy_link
https://vk.com/wall-188798991_276

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 150 | Добавил: donschool-sr3 | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

  23.11.2021 года в Историко-краеведческом музее города Донецка в зале шахтерской славы состоялось награждение победителей конкурса юных журналистов «Судьба шахтерская».
В конкурсе приняли участие 5 учениц МБОУ СОШ №3 г.Донецка: Орищенко Алена 3А, Дедяева Мария 8А, Симонова Светлана 9, Маринкина Екатерина 10, Кравцова Дарья 10. Все участницы заняли призовые места!

https://www.instagram.com/p/CWpo38_o21F/?utm_medium=copy_link
https://vk.com/wall-188798991_275

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 197 | Добавил: donschool-sr3 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Школьный этап ВсОШ 2021-2022
Приказ МУ отдела образования О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
Минимальные баллы по общеобразовательным предметам для участия в муниципальном этапе олимпиады в 2021-2022 учебном году
Приказ МУ отдела образования Об итогах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
Муниципальный этап ВсОШ 2021-2022
Приказ Минпросвещения России Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников
Приказ Минобразования Ростовской области О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
Приказ МУ отдела образования О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году
Состав жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году
Состав оргкомитета муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году
Списки участников муниципального этапа
Английский язык
Астрономия
Биология
География
Информатика
История
Литература
Математика
Основы безопасности жизнедеятельности
Обществознание
Право
Русский язык
Технология
Физика
Физическая культура
Химия
Экология
Результаты муниципального этапа
Английский язык
Астрономия
Биология
География
Информатика
История
Литература
Математика
Основы безопасности жизнедеятельности
Обществознание
Право
Русский язык
Технология
Физика
Физическая культура
Химия
Экология
 
Категория: ВОШ | Просмотров: 58 | Добавил: donschool-sr3 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)




   Горячее питание

































Форма входа



Поиск

Представьтесь!
Кто вы?
Всего ответов: 911

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Официально!
  • Минпросвещения РФ
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Федеральное агентство по образованию
  • АПК и ППРО
  • Мин общ и проф образ РО
  • РО ИПК и ПРО
  • Администрация г.Донецка
  • Все Вузы России
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов










  •     Куда пойти учиться?



    Наши гости

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 611


    МБОУ СОШ №3 имени Василия Цветкова муниципального образования "Город Донецк",  Ростовская область © 2024                                       Бесплатный конструктор сайтов - uCoz