Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к нормальной версии

Главная      Мой профиль    Выход      Четверг  28.03.2024  19:05    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |


Директор школы

Литвинова
Ирина Николаевна



Сведения об ОО 

Информационная безопасность

Службы

Учительская

Образование

Воспитание

Обучающимся

Родителям

Информация

Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Вандализм
13:12
Вандализм
Уважаемые родители!

    Вновь участились случаи вандализма со стороны детей: вытаптывание газонов, уничтожение насаждений, замусоривание улиц и т.п. действия.
Детский, он же-подростковый вандализм- весьма распространенное явление, которое все чаще пугает своими масштабами и конкретными случаями. Многие виды ущерба окружающей среде и оборудованию наносятся не из-за осознанного желания разрушить, а вследствие пренебрежительного отношения к нормам поведения, отсутствия заботы к окружающей природе и аккуратности, соображений личного удобства, отсутствия культуры воспитания и неуважения к тому, что сделано руками человека, продуктам человеческой деятельности.
Помните, что за всякие действия и ущерб, причиненный несовершеннолетними, несут ответственность родители. Это прямо прописано в статье 1073 ГК РФ и никаких отступлений на этот счет не предусмотрено.
    Всем, кто хочет, чтобы росли деревья, кусты и травы: сажайте их сами, собственноручно. Своим примером покажете, как нужно относиться к природе.


 
Обращаемся к родителям дошкольников!
Находясь с детьми на детских площадках, следите за ними! Не позволяйте рвать цветы, ломать деревья и кустарники! Приучайте детей с раннего возраста бережно относиться к природе, всему живому, что нас окружает!
Природа-это красота нашей Земли. Она делает многое на благо человеку и ничего не требует взамен. Что может быть прекрасней, чем отдых на природе?!. Благодаря потрясающему аромату пышного леса, душистых цветов нас наполняет чувство свежести, легкости. Именно это позволяет нам на миг забыть про горечь бытия и окунуться с головой в атмосферу природы. Она дарит людям красоту и обогащает нас знаниями. Как много дала нам природа, а мы не в силах даже этого сохранить!
Давайте будем беречь родную природу-каждый в меру своих сил и способностей!
Детский (подростковый) вандализм: ответственность и последствия
Детский, он же — подростковый вандализм – весьма распространенное явление, которое все чаще пугает своими масштабами и конкретными случаями. Подрастающее поколение считает едва ли не героизмом разрушение или повреждение чужого имущества, при этом необузданная молодежная энергия может захлестнуть любой объект – начиная от общего подъезда, заканчивая автомобилем.
Почтовые ящики, клумбы, беседки, заборы, детские площадки – практически все, чего касаются руки уличных хулиганов, может быть или сломано или же приведено в совершенно неприглядный вид.
что за всякие действия и ущерб, причиненный несовершеннолетними, несут ответственность родители. Это прямо прописано в статье 1073 ГК РФ и никаких отступлений на этот счет не предусмотрено.
Многие виды ущерба окружающей среде и оборудованию наносятся не из-за осознанного желания разрушить, а вследствие пренебрежительного отношения к нормам поведения, отсутствия заботы к окружающей природе и аккуратности, соображений личного удобства, отсутствия культуры воспитания и неуважения к тому, что сделано руками человека, продуктам человеческой деятельности. К числу таких действий относится вытаптывание газонов, замусоривание улиц и т.п. действия.
Просмотров: 186 | Добавил: donschool-sr3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



   Горячее питание































Форма входа



Поиск

Представьтесь!
Кто вы?
Всего ответов: 911

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Официально!
  • Минпросвещения РФ
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Федеральное агентство по образованию
  • АПК и ППРО
  • Мин общ и проф образ РО
  • РО ИПК и ПРО
  • Администрация г.Донецка
  • Все Вузы России
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов










  •     Куда пойти учиться?



    Наши гости

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 611


    МБОУ СОШ №3 имени Василия Цветкова муниципального образования "Город Донецк",  Ростовская область © 2024                                       Бесплатный конструктор сайтов - uCoz