Главная      Мой профиль    Выход      Пятница  29.03.2024  10:14    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |


Директор школы

Литвинова
Ирина Николаевна



Сведения об ОО 

Информационная безопасность

Службы

Учительская

Образование

Воспитание

Обучающимся

Родителям

Информация

Главная » 2018 » Март » 30

Работа лагеря «ВИТА» по оздоровительному направлению предполагает совмещение отдыха детей с познавательной деятельностью. Поскольку главными участниками лагеря являются дети, поэтому необходима разнообразная игровая деятельность, с помощью которой можно приобрести новые знания, навыки и умения в условиях оздоровления.

Весна – пора поистине прекрасная, когда природа пробуждается после зимы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, подпитаться активизирующей в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку они получат, какие положительные эмоции приобретут, чем обогатятся, такой настрой и получат на продолжение учебы, зависит их дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов, внимательно присмотреться вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Ну, где еще школьник почувствует себя раскрепощенным, свободным, независимым, как не в период весенних каникул в пришкольном лагере.

Ежегодно в МБОУ СОШ№3 проводится работа по организации весеннего лагеря отдыха и оздоровления обучающихся. Поэтому и в 2018г. на базе МБОУ СОШ №3 был организован весенний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей, который работал с 26 марта по 30 марта и являлся пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка. Были созданы 3 отряда разного направления: спортивный «Дружба» и любознательный «Мечта» и творческий отряд вожатых «Улыбка

Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере являлся индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития.

Жизнь в весеннем лагере дневного пребывания была насыщенная, полная событий и встреч.

Дружелюбно встречали каждый день ребят вожатые Тимофеева Карина, Мирошниченко Нонна, Плешаков Сергей, Кулиев Данил, Охрименко Дарья и Кузмичева Алина, под наставничеством старшей вожатой Михайленко Ю.А.

В первый день была проведена торжественная линейка в честь открытия лагерной смены – ребята в игровой форме познакомились с режимом дня, правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями и работниками лагеря.

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, был составлен так, что каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты воспитательной концепции. Хочется отметить, работу вожатых, которые творчески подходили к каждому проводимому мероприятию, сколько заряда бодрости ребята получали от танцевальных зарядок и музыкального сопровождения в течение дня. Ни минуты ребята не сидели без дела, всегда у них было занятие по душе.

С особым энтузиазмом ребята старшего отряда подтверждали свое звание олимпийцев, в подвижных играх и эстафетах, которые для них организовывали умелые наставники.

С целью укрепления здоровья детей была организована «Комната отдыха», где детям проводилась релаксация и медицинский осмотр медсестрой Лощилиной Л.Ф.

Колесникова Ж.Э. , как школьный психолог организовывала работу по выявлению заинтересованности ребят, проводила игры на сплочение коллектива.

В день траура и скорби совместно с клубом ЦОФ была организована акция «Памяти погибших при пожаре в Кемерово».

Немаловажную роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играет сбалансированное питание. При формировании ежедневного меню учитывались следующие составляющие: калорийность, энергитический потенциал, лечебно-профилактическая ценность.

Ребята выражают благодарность поварам Мельниковой Е. и Ковалевой Т., которые встречали дружелюбно и вкусно кормили ребят, а поход в столовую всегда сопровождался веселыми речевками: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно там готовят нам!»

И конечно хочется сказать слова благодарности Лизуновой С. и Лядова Т. , которая поддерживала чистоту и порядок.

Но каким бы насыщенным и интересным не был период лагерной жизни, но он тоже подходит к завершению. В заключительный день для ребят будет проведен концерт, посвященный закрытию лагерной смены, который надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких звездочек зажглось на небосводе нашего пришкольного лагеря, столько было приложено усилий, что бы ребята сдружились между собой, и получилась одна дружная команда весеннего лагеря «ВИТА»

И мы уверены, что март в нашем лагере для ребят нашей школы стал ярким, полезным и веселым.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1259 | Добавил: donschool-sr3 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

30.03.2018 года, в МБОУ СОШ №3 г. Донецка, прошел последний лагерный день. Ребята весь день играли и отдыхали. После завтрака, лагерь отправился в клуб «ЦОФ» и принял участие в спортивно-развлекательной программе «Весёлые старты». После сытного обеда, ребят ждала прощальная дискотека, на которой воспитатель и старшая вожатая, наградили всех грамотами, которые они завоёвывали за весь период весенних каникул в лагере «ВИТА».

Просмотров: 312 | Добавил: donschool-sr3 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)




   Горячее питание































Форма входа



Поиск

Представьтесь!
Кто вы?
Всего ответов: 911

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Официально!
  • Минпросвещения РФ
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Федеральное агентство по образованию
  • АПК и ППРО
  • Мин общ и проф образ РО
  • РО ИПК и ПРО
  • Администрация г.Донецка
  • Все Вузы России
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов










  •     Куда пойти учиться?



    Наши гости

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 611


    МБОУ СОШ №3 имени Василия Цветкова муниципального образования "Город Донецк",  Ростовская область © 2024                                       Бесплатный конструктор сайтов - uCoz